Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Здоровые дети — в здоровой семье

   Под таким лозунгом прошло спортивно – развлекательное мероприятие в отделении социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями РМБУ «КЦСОН» Шушенского района. Праздничное мероприятие было организовано ко дню семьи, любви и верности в виде спортивно – развлекательных эстафет для детей, родителей и специалистов.
   Лозунг «Здоровые дети – в здоровой семье » с каждым годом становится всё более значимым.
   Большинство людей понимают роль спорта в жизни семьи и своего ребенка, но сами порой, почему то остаются в стороне. В семье родители часто не задумываются над тем, что дети в первую очередь берут пример с них. Родители должны понимать, что воспитывать интерес и любовь к спорту нужно с самого раннего детства.

   Участие в таких совместных видах эстафет способствует повышению интереса к физическим упражнениям, формирует ловкость, решительность, выносливость. А родители, участвуя в совместных мероприятиях, получают возможность видеть, как ребенок ведёт себя в коллективе, какую радость и пользу приносят ему игры, веселые состязания. Дети, видя, как родители бегают, прыгают, соревнуются, проникают новыми чувствами к ним и испытывают огромную радость от взаимного общения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *