Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

«Зелёные леса и лесные чудеса»

   В летний период в отделении профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних комплексного центра социального обслуживания населения в Шушенском для детей из малообеспеченных и многодетных семей, в том числе из семей, находящихся в социально-опасном положении и «группе риска» была организована летняя оздоровительная группа.
   В течение июля и августа дети посетили Шушенскую детскую библиотеку «Данко», побывали в историко-этнографическом музее-заповеднике «Шушенское», пожарной части Шушенского района, биосферном заповеднике, кинотеатре районного центра культуры. Традиционным закрытием летнего сезона стало мероприятие организованное в национальном парке «Шушенский бор» — «Про зеленые леса и лесные чудеса», которое прошло на территории учебного опытного участка «Берендей», расположенного в Перовском лесничестве национального парка.

   Дендрарий «Берендей» одно из любимых мест посещения жителей и гостей Шушенского района. В это удивительное местечко попадаешь как в сказку, оно населено сказочными персонажами, представленными природной деревянной скульптурой.
   Программа мероприятия включала игру «Поиск клада», акцию «Экологический десант», конкурсы на смекалку, ловкость и сообразительность. Особенно запомнились конкурсы «Лабиринт» — где нужно было пройти с завязанными глазами по лабиринту и вспомнить пословицы или поговорки о лесе, «Паутинка» — здесь необходимо было показать командную работу — найти ключ и открыть замок, отгадать анаграммы и показать свою меткость. В завершении праздника дети отыскали клад. В поиске клада с помощью карты участвовали одновременно все команды. Найденный клад – огромный арбуз и дыня принесли радость всем без исключения! Дети также учились разводить костер и готовить обед на костре. Все команды приняли участие в акции по сбору мусора на месте отдыха. Отдыхая в лесу, мы не должны забывать, что находимся в гостях у природы, и поэтому относится к ней бережно. После приготовления обеда дети постарались соблюсти «Правила пожарной безопасности поведения в лесу» и залили костер водой.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *