Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Интерактивная игра «Застольный этикет»

   Каждому из нас не помешает освежить в памяти правила этикета за столом, а возможно даже узнать что-то новое о том, как надо себя вести во время еды. Самые важные правила этикета, которые нужно использовать абсолютно всем. С этой целью специалисты отделения социальной реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями центра социального обслуживания населения Шушенского района совместно с детьми посетили детскую библиотеку.
   Работники библиотеки организовали для детей интерактивную игру «Застольный этикет». В процессе мероприятия ребята отвечали на вопросы связанные с сервировкой стола, правил поведения за столом, беседы и манер пребывания за столом, культуры питания.

   Моделирование практических ситуаций проводилось в виде сортировки столовых приборов по назначению и по употреблению. Командами на выбор накрывали праздничный Новогодний стол и стол для празднования дня рождения.
   Игра получилась как увлекательной, так и познавательной. Дети закрепили навыки поведения за столом, вспомнили секреты употребления разных блюд и напитков и просто провели весело время.
   В конце мероприятия участники получили этикетный подарок, в котором схематично изображены правила этикета, пройденные в рамках занятия.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *