Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Как в старину праздновали Новый Год

Празднование Нового года для каждого человека имеет особенную ценность. У многих это событие ассоциируется с хрустом снега под ногами, запахом мандарин и ели, теплой домашней атмосферой. Каждый из нас помнит свою новогоднюю сказку – особенный Новый год, который остался в памяти на всю жизнь. Но мало кто задумывался над тем, откуда в Россию пришла традиция празднования Нового года.

Для того,  чтобы узнать об этом, специалисты социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста, инвалидов и  детей с ограниченными возможностями Комплексного центра социального обслуживания населения «Шушенский» вместе с детьми посетили тематическую интерактивную экскурсию с мастер-классом «Как в старину праздновали Новый год». Во время данного мероприятия ребята узнали, какие есть традиции встречи Нового года, об их истории появления в России, а также своими руками изготовили  новогодние игрушки, что вызвало бурю положительных эмоций.  Радостные и счастливые с красивыми новогодними игрушками дети уезжали домой.

Новый год – самый любимый праздник для всех. Он дарит радость, веру в чудо и сказку. Новый год дает надежду на то, что все то, что было плохим и неудачным в уходящем году, сменится только на лучшее.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *