Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Квест – игра «Я в полиции служу, этой службой дорожу»

Пожалуй, нет другой такой профессии, которая требовала бы столько выдержки, мужества, самоотдачи и постоянной готовности прийти на помощь, как профессия полицейского. В полиции служат люди, для которых понятие долга, чести, справедливости и мужества – не просто красивые слова, а дело всей жизни. Подвиг начинается тогда, когда человек при выполнении служебного долга осознанно и добровольно идет на риск. Он знает о смертельной опасности, которая ему грозит, но не отступает в решительный момент.

О том, как сформировалась и как устроена служба полицейского, показала проведенная в социально – реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями, третья по счету профориентационная, увлекательная квест-игра «Я в полиции служу, этой службой дорожу». Для ребят ее организовал и провел инструктор адаптивной физической культуры, бывший сотрудник полиции (пенсионер МВД) Анатолий Зотов.

Он тщательно подготовился к мероприятию. Первоначально организовал демонстрацию военной формы и атрибутов: полицейская дубинка, шлем, наручники и противогаз. Рассказал о своей службе, подвигах и наградах. А затем дети попробовали себя в роли полицейского, испытали свои способности к дедукции и логике, проявили внимательность и наблюдательность, смекалку и находчивость в конкурсах и головоломках квеста.

Проведение квеста – игры направлено на формирование представления о профессии полицейского, на становление, развитие и воспитание в детях духовно-нравственных качеств, воспитание патриотических чувств, развитие уважительного отношения к правоохранительным органам.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *