Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Летний отдых детей

   В Шушенском вопрос о летнем оздоровлении является важнейшим и включён в муниципальную программу «Система социальной защиты населения Шушенского района». Программа летнего отдыха детей из малообеспеченных семей является ежегодной и долгосрочной (2015-2020гг.) и реализуется на базе отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних районного муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения». Программа направлена на поддержку детей из семей, нуждающихся в социальной и психолого-педагогической помощи. Первый сезон в этом году начал свою работу с 4 июля, второй сезон летнего оздоровления начнет свою работу с 1 августа. 50 детей из малообеспеченных: многодетных и неполных семей в том числе, находящихся в социально опасном положении и в группе «социального риска» будут посещать отделение. Такая форма работы способствует обеспечению занятости детей в летний период и сдерживанию роста подростковой преступности. Работа с детьми, направлена не только на укрепление здоровья детей, но и на организацию полноценного досуга, решение воспитательных задач, развитие и формирование творческих способностей детей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *