Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Лето в разгаре

   Работа по программе летнего отдыха осуществляется в тесном взаимодействии с учреждениями культуры и спорта, национальным парком «Шушенский бор», биосферным заповедником и историко — этнографическим музеем «Шушенское». Ежедневно для детей проводятся развлекательные программы. Ребята уже дважды побывали в историко этнографическом музее — заповеднике Шушенский на обзорной экскурсии и в парке семейного отдыха в «Новой деревне», познакомились с бытом зажиточных и бедных крестьян, узнали о ремёслах, необходимых для жизни, таких как бондарное, гончарное и ткачество. Посетили купеческую лавку, здание волостного управления, где вершился суд над провинившимися. Особое впечатление на ребят произвёл острог, где содержались нарушители закона.

   Каждый день, каждый час каникул удивителен и неповторим. Работа специалистов отделения направлена на то, чтобы интересно, занимательно с выдумкой организовать досуг детей, увлечь их полезными практическими занятиями. Специалисты детской библиотеки «Данко» проводят с детьми увлекательные, познавательные игры и викторины: путешествие по сказкам Волкова «Волшебник изумрудного города», химические опыты «Египетская ночь», викторина «Где логика?». Ребята изучили историю праздника, посвященного «Дню семьи, любви и верности», познакомились с народными традициями на день Ивана Купало.
   В настоящее время в рамках реализации проекта «В гостях у сказки» ребята заняты подготовкой театрализованной постановки сказки «Теремок», разучивают роли, готовят декорации и костюмы. На премьеру сказки приглашены родители и друзья.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *