Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Мастер-класс: Алмазная вышивка

   Алмазная вышивка — новшество в современном рукоделии. Этот вид рукоделия с каждым днем завоевывает все больше и больше поклонников всех возрастов.
   С алмазной вышивкой я познакомилась не так давно, меня настолько захватило это занятие!!! Вот уж не думала, что сидеть допоздна и выкладывать кусочек за кусочком полотно картины так увлекательно!
   Я предложила попробовать заняться этим увлекательным занятием своей подопечной Кравченко Валентине Семеновне. Показала технику выполнения, Валентине Семеновне стало интересно, она увлеклась. Сначала вышивали вместе, а теперь она справляется сама и в ее арсенале уже 4 картины. Вот такое хобби у моей подопечной!
   Увлечение мозайкой способствует повышению уровня гормонов в крови, что неизменно приводит к стабилизации и укреплению здоровья, она успокаивает сердечный ритм; снимает нервное напряжение, вводит в состояние медитации; расслабляет; выводит из состояния стресса; активизирует правое полушарие мозга.
Социальный работник отделения №2
Рязанова Ольга Анатольевна, п. Шушенское
 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *