Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Мастер класс по кулинарии «Консоме»

«Прозрачные супы» так называлось новое занятие в факультете «Кулинария» народного университета «Активное долголетие». Студенты факультета  готовили это блюдо почти два часа,  при этом узнали много интересного. Сам принцип приготовления, как сварить бульон, как и чем, украсить его и с чем подать.  Наставники  рассказали, что к  прозрачным супам подаются гарниры — из овощей, круп, макаронов, мяса, рыбы. Гарниры часто готовят отдельно, затем сортируют по тарелкам и заливают бульоном. Благодаря чему сохраняется прозрачность супа, его аромат и аппетитный вид.

«Ученики» приготовили к супу бутерброды и   профитроли, и какова была радость, когда  у них  получился прозрачный бульон. А изюминкой  в прозрачном бульоне стала «роза»  из теста.

«Консоме» — это французское название прозрачного  супа — он низкокалориен, зато прекрасно возбуждает аппетит. Если нужно «разогреть» гостей или домочадцев перед основным блюдом, то такой суп — именно то, что нужно.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *