Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Международный день семей

Ежегодно во всем мире 15 мая отмечается Всемирный день семьи. Единственное место в этом огромном мире, где нас искренне любят и ценят не за заслуги и успехи, а просто за то, что мы есть — это семья. Именно семья становится для любого человека невидимым щитом, который способен защитить в любой момент, при любой жизненной ситуации. Именно для того, чтобы напомнить о ее важности и ценности в жизни каждого человека, ООН в 1993 году приняла решение о необходимости учредить такой праздник, как «День семьи».

    В этом году в этот день Службой ранней помощи комплексного центра социального обслуживания населения Шушенского района педагогом-психологом и социальным педагогом был подготовлен и проведен флешмоб для малышей, затем совместно с родителями они изготовили праздничную ромашку. На асфальте цветными мелками нарисовали свой дом и все вместе украсили перед окнами отделения семейное древо цветными лентами.
    Празднование Международного дня семьи очень сплотило не только детский коллектив, но также специалистов с родителями и родителей с детьми.