Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

«Мошенничество с использованием информационных технологий»

В настоящее время, когда широко используются мобильные телефоны и личный номер может быть у всех, от ребенка до пенсионера, случаи телефонного мошенничества растут с каждым годом.

Как показывает статистика, чаще в сети телефонных мошенников «попадаются» пожилые или доверчивые люди.

12  апреля в комплексном центре социальной защиты населения  «Шушенский» прошла встреча получателей услуг с представителями  правоохранительных органов.   Подполковник  юстиции,  исполняющий обязанности начальника следственного отделения  МО МВД РОССИИ «Шушенский» Шустова Наталья  Николаевна  провела профилактическую беседу для людей старшего возраста на тему «Мошенничество с использованием информационных технологий».

С помощью  наглядных примеров  она рассказала, как можно попасть на «удочку» мошенников.  А подполковник полиции, начальник подразделения  по делам  несовершеннолетних МО МВД РОССИИ «Шушенский» Гончарова Светлана  Павловна  раздала памятки, в которых напечатаны   виды мошенничества и рекомендации по защите от действий мошенников.  Встреча была очень интересной,  а главное полезной.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *