Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Отдых и оздоровление детей в отделение социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями

   В реабилитационной работе с детьми-инвалидами летний период занимает особое место и рассматривается как один из важнейших этапов их оздоровления и социализации в течение года.
   За три сезона в отделении социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями РМБУ «КЦСОН» Шушенского района прошли оздоровление 90 детей, в том числе: 26 детей-инвалидов, за сезон каждый ребёнок получал социально – медицинские, социально – педагогические, социально – психологические услуги.
   Каждый день был наполнен событиями и новыми впечатлениями. Традиционно дети проходили медицинское оздоровление: массаж, физиолечение, АФК, тренажёры. Также их ждали увлекательные культурно-массовые мероприятия: квест «Веселое детство», «Нам с детством по пути», «Сказка ложь да в ней намек», «Здоровые дети в здоровой семье».

   Впервые была организована летняя – оздоровительная площадка «Солнечный круг», в рамках которой было проведено множество разных интерактивных занятий, мастер – классов, флэш – мобов, праздников и спортивных мероприятий. Также в июне была открыта игротека «Час потехи» для детей с родителями. В июне прошла «Неделя здоровья», наполненная различными мероприятиями: конкурс рисунков, создание общего информационного плаката, флэш – моб, мастер – классы и большой праздник «Дружно, смело с оптимизмом за здоровый образ жизни!». Была организована экскурсия в Историко – этнографический музей – заповедник «Шушенское», где дети побывали на двух интерактивных площадках по мотивам сказок А.С. Пушкина.
   В конце каждого сезона ребята участвовали в выставках поделок, которые они создавали, работая в творческой мастерской, радовали гостей и родителей ярким запоминающимся участием во всех развлекательных мероприятиях.
   Активно принимая участие, и занимая призовые места, участвуя в играх на сплочение коллектива, дети стали более раскрепощены в общении. У ребят появилось много друзей, они получили заряд положительных эмоций, массу впечатлений и желание пройти курс реабилитации снова и вернуться снова в центр.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *