Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

«О Родине! О подвигах! О славе!»

   В отделении профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних КГБУ СО «КЦСОН» Шушенский» стало доброй традицией праздновать 23 февраля. Это возможность вновь напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество — это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

   «О Родине! О подвигах! О славе!» так называлось мероприятие посвященное празднованию «Дня защитника Отечества». В нем приняли участие две команды: воспитанники детского дома — команда «Пограничники» и студенты 1 курса ШСХК — команда «Пехота». Были проведены конкурсы на умения и знания солдатской атрибутики, имен великих полководцев. В «наряд на кухне» ходили двое бойцов и учились чистить картофель, «солдатский отбой» тренировал умение ложиться и вставать по команде, в «историческом» конкурсе проверили знание истории русских полководцев и оружия. На «привале» звучали песни военных лет «Нам песня жить и служить помогает». В конкурсе «Сила в ногах и спокойствие в голове» ребята показали свою выносливость, меткость и ловкость. Победителем стала команда «Пехота». Праздник пришел в дружеской и теплой атмосфере. Дополнительным бонусом к победе стали сладкие призы для всех членов команды.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *