Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Передай добро по кругу

   Передай добро по кругу. Именно под таким названием прошло развлекательное мероприятие  в отделение социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями в рамках международной декады инвалидов.
   Всё действие проходило в кругу. Все  участники, встав в круг, выполняли различные задания. Основными составляющими были: приветствие, сенсорные игры, ритмичные игры, игры по правилам и окончание мероприятия.
   Дети играли, веселились, танцевали. Им было не привычно стоять в кругу, но зато все видели друг друга. Наблюдали за эмоциями, переменой настроения у соседа напротив.
   Круг стал для детей, одной из ступенек по пути к выходу в широкий мир, в котором он будет жить и общаться.
   Для каждого участника, круг представляет такую интегративную среду, которая готова принять ребенка с любыми особенностями. В такой среде ребенок с нарушением развития может найти понимание и поддержку, а также интересную деятельность, в которой ему захочется участвовать. Это позволит ему самому также сделать шаг навстречу другим людям.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *