Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Пластилиновые картины своими руками

   29 октября психолог отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних центра социального обслуживания населения, Кравцова И.В. с детьми провела мастер-класс по пластилинографии (картины из пластилина). Она познакомила ребят с особенностью такой техники. Объяснила, что отличие этого направления от других в том, что поделка из пластилина располагается на горизонтальной поверхности.
   Иногда мастера лепят картины из пластилина на картоне, иногда на стекле. Ребята приступили к изготовлению картины с удовольствием. Сначала рисовали карандашом контур будущей аппликации, а потом «раскрашивается» — размазывается пластилином.
   Кропотливо дети размазывали пластилин по жесткой и прочной основе с некоторым усилием.

   Рисование пластилином — увлекательное и полезное занятие. Увлекательное — так как позволяет сделать картину из пластилина рельефной, а, следовательно, более живой. А полезное — так как дает детским пальчикам хорошую мышечную тренировку. Особенно когда приходится размазывать пластилин по поверхности или отщипывать мелкие кусочки. А это хорошо развивает мелкую моторику рук, помогает справляться со школьными нагрузками.
   Детям этот процесс очень нравится — получаются вот такие восхитительные картины!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *