Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Посещение музея заповедника

   В.В. Сухомлинский утверждал, что детство – это каждодневное открытие мира и поэтому надо сделать так, чтобы оно стало, прежде всего, познанием человека и отечества, их красоты, величия и традиций.
   Знакомство с историей, детей с ограниченными возможностями, посещающих летнюю оздоровительную площадку «Солнечный круг» началось с посещения Историко – этнографического музея – заповедника «Шушенское». Дети посетили две тематические экскурсии «Пей чай – позабудешь печаль» и «Что за чудо эта глина».
   Новым для детей и для сопровождающих (специалистов отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями) стала информация о появлении чая, способах чаепития, а также история филимоновской игрушки.
   В заключение каждого визита была организована театрализованная постановка по сказкам А.С. Пушкина и чаепитие с вкусными русскими блинами.
   Данные экскурсии позволили участникам почувствовать всю глубину и красоту русских обычаев, обрядов, связанных с чаепитием, а также представление о свойствах и качестве глины, знакомство со стихами и загадками.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *