Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Правильное питание – залог здоровья

   С 1 апреля специалисты отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями активно начали свою работу в рамках месячника здоровья. Первый этап посвящен правильному питанию. На протяжении всей недели пройдут различные игры, занятия, постановки, акции.
   Сегодня провели первое мероприятие – групповое занятие в виде лектория «Правильное питание – залог здоровья». Слушателями стали дети с ограниченными возможностями младшего и старшего школьного возраста, для них эта тема особенно актуальна. Ведь в таком возрасте дети самостоятельно добираются до школы и кружков, гуляют и развлекаются в кругу друзей. И уже самостоятельно планируют свой режим питания, а также выбор и желание. Поэтому эта тема была им очень интересна.
   Занятие провела врач – педиатр отделения Потылицына Татьяна Харлампиевна. Она ознакомила ребят с правилами здорового питания в зависимости от занятий спортом, дефицита или избытка массы тела. Рассмотрели рацион и режим питания в межсезонье. Врач совместно с детьми составила идеальный рацион питания, и договорились вести дневник питания в течение месяца и сдавать его на проверку. Детей заинтересовало это необычное для них занятие, ведь до сегодняшнего дня они на проверку сдавали только тетради в школе.
   Надеемся, что данная лекция поможет ребятам соблюдать простые рекомендации врача и поможет им сохранить и укрепить здоровье.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *