Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

ПРАВОСЛАВНЫЕ ПРАЗДНИКИ НА СЕЛЕ

   Пасха — это чудесный праздник, полный света и радости. Один из древнейших праздников христиан и самый главный в церковном богослужении. В силу заболеваний и возраста наши бабушки не могут самостоятельно прийти на праздничную службу в церковь, поэтому днем в праздник Светлого Христова Воскресенья, который в этом году выпадает на 8 апреля, социальными работниками отделений обслуживания на дому РМБУ «КЦСОН» пгт. Шушенское был организован подвоз престарелых бабушек к церкви Казанской Божьей Матери села Иджа, к Петропавловской церкви посёлка. В храме они прослушали праздничную пасхальную службу, освятили куличи, пасхи, крашеные яйца и другую пищу, приготовленную к праздничной трапезе для разговения после долгого Великого поста. Христосовались, общались, преподносили друг другу в дар пасхальные яйца, как символ великого чуда — Воскресение Спасителя.

Поздравляем всех со светлым праздником Пасхи!
Желаем добра, благополучия и мира вашему дому!
Пусть жизнь обновится вместе с природой,
пусть чувство светлой радости не покидает душу как можно дольше.
Мира и счастья. Христос Воскрес!