Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Празднику Победы посвящается

День Победы в учреждении социального обслуживания населения

   9 мая я пришла поздравить Горинову Екатерину Пантелеевну, с праздником Великой Победы над Фашисткой Германией. Екатерина Пантелеевна относится к льготной категории — Детям войны. Дети страдали от холода и голода и лишены были детства. Много пришлось им пережить вместе с взрослыми.
   9 Мая для Екатерины Пантелеевны очень важная дата, к которой относится она очень трепетно. Тяжелые годы прошла Екатерина Пантелеевна, работала ребенком и работала много, порой приходилось делать тяжелую работу. Но несмотря не на что, она по прежнему молодо выглядит, она серьезный человек с не легкой судьбой, добрая и хорошая. Я приклоняюсь перед этим человеком.
   Всегда ухоженная, приятной внешности. Вот и сегодня когда я пришла к ней, на пороге меня встретила Екатерина Пантелеевна, нарядная и красивая. Она ждала меня, прочитала стихи собственного сочинения. Я поздравила ее подарком и пожелала ей крепкого здоровья, любви детей, внимания и всего только хорошего этому доброму, светлому человеку.

Социальный работник Юркина М.Л.

   9 Мая — это праздник всей России! День, когда ликует вся страна в честь легендарной Победы в Великой Отечественной войне. И не смотря на то, что события тех страшных лет уходят от нас всё дальше, но подвиг русского народа, который выстоял и перенёс все тяготы войны, для нас остаётся самым величественным. Празднование, Дня Победы, традиционно началось с шествия «Бессмертного полка» к памятнику павшим землякам в годы войны. Люди несли портреты своих родных и близких погибших за нашу свободу. В этот день жители села с. Каптырево Шушенского района собрались на митинг, чтобы склонить свои головы перед всеми, кто не дожил до мирных дней. На митинге присутствовали труженики тыла, вдовы, дети войны. Открыл митинг глава администрации О. Н. Горлов. Со словами скорби и благодарности к присутствующим выступили дети, читали стихи и пели песни военных лет. После возложения цветов и гирлянд все были приглашены на праздничный концерт, а после концерта для ветеранов было организованно чаепитие
   И в этот великий день мы социальные работники с. Каптырево также присоединились к проведённым мероприятиям, поздравили своих подопечных с Днём Победы и вручили им небольшие подарочки.
   Вечная память всем, кто отдал свои жизни за наше мирное небо. С праздником всех! С ДНЁМ ПОБЕДЫ!


Пусть пулемёты не строчат,
И пушки грозные молчат,
И в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым!

Социальные работники: Гнездилова Т.Н., Курмазенко Т.В., Гуц С.Ф., Кускашева Л.М., Игнатьева Л.Н.

   В преддверии 9 мая 2019 года социальные работники отделения социального обслуживания на дому №1 организовали поздравление своих подопечных с Днем Победы!!!
   Поздравить бабушек пришли ребята 2 «А» класса Шушенской школы №2 под руководством учителя начальных классов Трифоновой Анны Николаевны. Ребята не только приготовили просто замечательный концерт, но и растрогали бабушек сделанными своими руками красивейшими поздравительными открытками и содержательной стенгазетой.
   Ребята читали стихи, пели, Степанов Иван сыграл на баяне несколько композиций, а Приходько Никита и Семенин Артем исполнили военные песни. Долго аплодировали Мильто Агате и Цюрюпа Кириллу, которые проникновенно спели украинскую песенку.
   А потом было праздничное чаепитие, поздравления, воспоминания об отцах и дедах, отдавших ради нас свои жизни. Связь поколений продолжается и это не может не радовать!!!!

Социальный работник Ковалевич Т.В.
Воронкевич В.И.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *