Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Праздник цветов «Венок дружбы»

Весёлое лето, всем дорого ты –
В лугах ароматных пестреют цветы…
     Именно обилие цветов и ярких красок всегда дарит нам благословенное лето. Как же не посвятить такой красоте большой праздник! В каждом маленьком цветке скрыт удивительный мир, неповторимый и прекрасный. Чтобы дети любили и преображали мир вокруг себя, нужно научить их видеть и ценить эту красоту.
    На празднике, который провели специалисты отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями РМБУ «КЦСОН» Шушенского района звучали стихи и песни о цветах, интересные истории, легенды, загадки. Дети сами научились опознавать лекарственные травы, узнали секреты выращивания комнатных цветов.

     Самым желанным моментом на любом детском празднике остаётся весёлая игровая программа. Оказывается, так много познавательных состязаний можно провести с детьми о цветах и плодах! Ребята украшали наливными яблочками деревце, собирали на скорость все дары леса – ягоды, шишки, жёлуди, грибы, цветы. Разбили клумбы роз и лилий, сделали нарядные букеты для любимых учителей, угадывали цветочные ароматы.
     Под чарующие звуки «Вальса цветов» в зале появляется Фея цветов с волшебной корзиной, в которой для ребят припасены новые забавы: кричалки, ритм – игры, маски садовых и полевых цветов. А для взрослых гостей праздника песенный конкурс цветочной тематики. Дети с удовольствием поиграли с Феей, нашли себе друга по цветочной открытке, нарисовали сказочную цветочную поляну. В заключение праздника Фея поблагодарила детей за любознательность и трепетное отношение к природе и угостила всех сочными плодами августа.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *