Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Проведение праздничного конкурса ко Дню защитника Отечества «Мы парни бравые!»

Ежегодно, в преддверии Дня защитника Отечества в отделении социальной помощи семье и детям КГБУ СО «КЦСОН «Шушенский» проходят праздничные мероприятия. В этом году, в рамках реализации ведомственной программы по патриотическому воспитанию: «Я гражданин России!» 20.02.2023года прошел праздничный конкурс: «Мы парни бравые!».  Конкурс направлен на  расширение знаний и представлений детей и подростков о Вооруженных силах России, на воспитание гражданственности и патриотизма. В конкурсе приняло участие 10 детей, учащихся 7 класса  СОШ №2, 8 мальчиков и две девочки. Ребята разделились на две команды: «Красноармейцы» и «Сухопутные войска», в каждой из которых 4 мальчика и одна девочка! Настанет время и эти мальчишки пойдут служить Отечеству, поэтому все конкурсные задания были ориентированы на проверку знаний, ловкость, смекалку, выносливость и мужественность. Ребята  показали высокую активность, поддержку. Такие своих не бросят!  И заслужено получили подарки, военную  сумочку со сладостями. А команда победитель получила по шоколадной медальке. Сегодня для России, в рамках проведения специальной военной операции,  нет более важной идеи, чем патриотизм. Поэтому проведение таких  традиционных мероприятий приобретает большую значимость, мотивирует на занятия спортом и ведение здорового образа жизни. Гости и болельщики получили массу положительных эмоций и твердую уверенность в том, что  парни Шушенского района  действительно бравые!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *