Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Проект «Осенний марафон»

   Пропаганда здорового образа жизни и сохранение окружающей среды являются важными  формами профилактики негативных проявлений в молодежной среде через привлечение молодёжи к спорту и участие в экологических акциях. Взаимодействие с живой природой развивает воображение, снимает стресс, способствует гармоничному развитию личности, помогает зарядиться позитивной энергией, положительно влияет на психику подростков. Организация социально-педагогического процесса, восстановление социального статуса,  переориентация их социальных установок происходит за счет включения в новую позитивно ориентированную деятельность.

   Именно решение этих задач, ставили перед собой специалисты Комплексного центра «Шушенский», в процессе реализации проекта «Спортивно-экологический марафон», в котором приняли участие более 50-ти человек. 

   Весёлые спортивные состязания проходили в Национальном парке «Шушенский бор» на ландшафтной поляне дендрария Берендей. Программа спортивного мероприятия началась представлением команд и исполнением флешмоба под бодрую танцевальную музыку. Участники разделились на команды «Сагайцы», Покемоны», «2 на 2 на 18», «Ергаки» и «Класс».

   Капитаны получили маршрутные листы и команды выдвинулись выполнять спортивные задания. На  этапах «Экологическая викторина», «Перенеси товарища»,  «Кёрлинг», «Лабиринт», «Перейди болото» ребята демонстрировали свои интеллектуальные, спортивные способности и умение работать в команде. Все этапы марафона были весёлыми и зажигательными.

   На заключительном этапе «Собери урожай» надо было особенно постараться, проявить не только спортивные навыки, но и смекалку. И как всегда в таких состязаниях побеждает «дружба»! Все команды дружно расправились с  арбузами и сладостями, которые заслужили победители команды «Сагайцы»  за призовые места.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *