Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Проект «Спортивное лето» реализован!

В рамках реализации проекта «Спортивное лето» молодые специалисты «Комплексного центра социального обслуживания населения Шушенский» вместе с тренерами Физкультурно-спортивного центра им. И.С.Ярыгина провели ежегодные спортивные соревнования «Летние старты» с детьми и подростками из малообеспеченных семей, многодетных, неполных, замещающих, в том числе из семей находящихся в социально-опасном положении и группе риска. Пропаганда здорового образа жизни, а также организация досуга и формирование позитивных интересов — одна из основных форм профилактической работы с данной категорией.

В проведении соревнований специалистам помогали волонтёры — ученики старших классов школ Шушенского района. В процессе реализации проекта и организации командной работы волонтеры, будущие педагоги получили первый опыт работы с детьми, планирования своей деятельности, коммуникабельности, развитии лидерских качеств. В активном общении с детьми и подростками повысили свой авторитет и самооценку.

В соревнованиях по пяти видам: кольцеброс, хоккейный слалом, баскетбол, ходунки и эстафета состязались шесть детских команд: «Сонники», «Рваный кед», «Дружба», «Крутыши», «Олимпийцы», «Спортивная братва». Самыми быстрыми, ловкими и меткими оказались команда «Олимпийцы», они заслужили кубок. За первые три места команды получили спортивные призы: баскетбольный мяч, бадминтон и гантели. Все команды были отмечены грамотами и сладкими подарками.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *