Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

«Прощай, лето – здравствуй, школа!»

   Совсем скоро День знаний – день, когда больше хочется побаловать и порадовать любимых детишек перед новым учебным годом. Впереди снова учебники, тетради и домашние задания, а значит, надо поднять настроение накануне этого события.
   В отделение социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями КГБУ СО «КЦСОН «Шушенский» дети вместе с гостями и родителями приняли участие в конкурсно – игровой программе «Прощай, лето – здравствуй, школа!».
   Неожиданное появление Шута на празднике, погрузило детей не только в сказку, но и в увлекательную игру. Проказник и балагур, сломав часы школьного времени, торжествуя, объявил, что наступили вечные каникулы и учиться никто не будет. Но как всегда в сказке, на помощь пришла Фея — Знаний, которая вместе с ребятами провела для Шута занимательные уроки. Он понял, что учиться интересно и отправился вместе с ребятами по дороге Знаний, дав долгожданный первый звонок.
   В рамках праздника ребята могли поучаствовать в игровой эстафете «Школа – это здорово!», ответить на вопросы экологической викторины «Спрашивайте природу, она хранит все истины…», поучаствовать в конкурсе рисунка на асфальте «Азбуку Центра помни всегда!», поиграть в игровой зоне отделения и просто поднять настроение перед началом учебного года.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *