Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Работа летней площадки

   Каникулы – это и время отдыха, и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации, её осмысления, формирования новых умений и способностей, которые составляют основу характера, способностей общения и коммуникации, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности.
   Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряжённости, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала.
   Наиболее распространённой формой организации детей остаются летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием.
   В связи с этим в отделении социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями была организована летняя оздоровительная площадка «Солнечный круг». Период работы 1-й смены летней оздоровительной площадки с 01.06 по 25. 06 2021г.
   С самого первого дня для ребят проводились различные мероприятия, в процессе которых они могли познакомиться друг с другом, найти себе новых друзей, включиться в структуру дальнейшего пребывания на площадке. Каждый ребёнок получал заряд хорошего настроения и желания прийти на следующий день за новыми впечатлениями.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *