Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Реализации проекта «В гостях у сказки»

«Для чего нужны нам сказки…» Для чего нужны нам сказки?
Что в них ищет человек?
Может быть добро и ласку?
Может быть вчерашний снег?
В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить,
В сказке звери оживают,
Начинают говорить.

   В комплексном центре социального обслуживания населения продолжается реализация проекта «В гостях у сказки», победителя весенней сессии краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020. Актуальность данного проекта заключается в организации театрализованных постановок с детьми, посещающими детскую площадку в летний период на базе отделение профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних РМБУ «КЦСОН».
   26 июля, прошла премьера театрализованного представления по мотивам русской народной сказки «Теремок». Зрители, затаив дыхание, ожидали начала сказки. На фоне красочных декораций сказки «Теремок» один за другим на сцену выходили всеми знакомые и любимые герои. С помощью масок и костюмов ребята превратились в настоящих актёров. Они смогли для зрителей продемонстрировать не только знание сказки, но и связанную речь, свои артистические способности.

   Присутствующие внимательно слушали рассказчика и смотрели за действием сказки. Огорчились, когда медведь разрушил теремок, и очень обрадовались, когда все звери под веселую песню отстроили новый красивый теремок. В сказке « Теремок» все звери добрые и отзывчивые. Они никому не отказали в крыше над головой. И о чудо! Маленький теремок оказался вдруг очень вместительным!».
   А учит сказка простым житейским мудростям. Надо быть гостеприимным и дружелюбным. Работа по созданию проекта имела положительное воздействие на развитие умений и навыков детей. У детей окрепла уверенность в собственных силах, выросла самооценка.
   Мероприятие вызвало море положительных эмоций , создало эмоционально-позитивный настрой, благоприятные условия творческой активности посредством театрализованной деятельности.

Специалист по работе с семьей Тепляшина Г.В.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *