Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Реализация проекта «Baby массаж»

       В отделение социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями районного муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Шушенского района, закончилась реализация проекта «Baby массаж», цель которого проведение обучающих курсов для родителей по оказанию профилактического детского массажа и развивающей гимнастики для детей раннего возраста в домашних условиях. Проект реализован в рамках краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020». В течении реализации проекта было проведено 15 обучающих мастер – классов для родителей с детьми раннего возраста (от 0 до 3 лет).
      С целью выявления удовлетворенности родителей качеством оказанных услуг специалисты провели анкетирование. На основании собранной информации проект «Baby массаж» оказался востребованным и интересным. 80 % родителей заинтересованы в дальнейшем проведении обучающей площадки.
     Располагая в своем штате высококвалифицированными специалистами в области оказания детского массажа и имея многолетний, богатый опыт рассматриваем и планируем дальнейшую работу в этом направлении:

• проведение открытых занятий на устранение патологических врождённых рефлексов, расслабление тех мышц, которые напряжены, укрепление ослабленных мышц, закрепление необходимых навыков, достижение правильного положения стоп, улучшение общего состояния, профилактика сколиоза и плоскостопия.
• разработку методических пособий, рекомендаций для родителей.

   Детский массаж в первый год жизни — это путь к здоровью. Он является полезным и необходимым для организма малыша. Важно найти грамотного специалиста и научиться доверять, ведь он выполняет непростую задачу в обучении родителей, и прокладывает путь к здоровью вашего ребенка.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *