Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Ребенок в мире сказок

   В волшебный мир сказок ребёнок попадает в самом раннем возрасте. С детской сказки начинается его знакомство с миром человеческих взаимоотношений и всем окружающим миром в целом. Сказка является таким же необходимым этапом развития ребёнка, как и игра.
   В отделении социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями КГБУ СО «КЦСОН «Шушенский» была проведена викторина «Знатоки сказок» с целью закрепления знания русских народных сказок и их героев, воспитания интереса к книгам, развития фантазии и воображения у детей.
   На занятии ребята вспоминали, какие существуют пословицы и поговорки про сказки; отгадывали, какому герою принадлежат слова из отрывка сказки; исправляли ошибки в названии сказок; соревновались, кто быстрее и правильнее расположит героев сказок «Репка» и «Теремок» друг за другом.
   Роль детских сказок в развитии детей многогранна, ведь ребенок, представив образы, учится понимать внутренний мир героев, сопереживать им и верить в силы добра… Наши ребята из настольного кукольного театра разыграли сказку «Кот, петух и лиса». А в заключение все участники викторины получили медальки «Знаток сказок».

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *