Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

«Рукотворная радуга» — вторая жизнь коробок

   Традиционно весной в г. Минусинске проходит зональный семинар «Рукотворная радуга» для обмена опытом в области художественно-прикладного творчества и применение его в социально — реабилитационной работе с несовершеннолетними, многодетными и малообеспеченными семьями.
  Тема этого года «Вторая жизнь коробок». Специалисты отделения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних приняли участие в мастер-классах «Винтажный чемодан» в технике картонаж, «Шкатулка в стиле шебби-шик», «Миниатюрная жизнь в коробочке», «Весна в спичечном коробке», «Органайзер — подставка «Слон». В перерыве между выступления был проведен психологический тест «Геометрический человек», где для большей наглядности также применялись коробки — декорированные различными материалами — нитками, бумагой, тканью. Большое впечатление на участников семинара произвел камин, изготовленный также из картонных коробок.

   Ежегодные встречи дают возможность получить вдохновение и поддержку от своих коллег. Приятная, домашняя атмосфера, царящая в творческой мастерской, надолго остаётся в сердцах и памяти всех участников. Сюда хочется приезжать вновь и вновь.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *