Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Социальный проект «Куличи да яйца»

   В КЦСОН Шушенского района в Службе ранней помощи стало традицией реализовывать социальный проект «Куличи да яйца», посвящённый Светлой Пасхе. И этот год не стал исключением.
  Мы с родителями и детьми с огромным удовольствием стали готовиться к самому светлому празднику. Целый месяц наши дети проявляли всю свою фантазию. Одна из самых красивых, ярких, интересных традиций — это украшение яиц, которыми принято одаривать всех в день Воскресения Христова. Мы рассказали ребятишкам, что яйца на Руси испокон веков считались символом жизни. Для маленького ребенка крашеное и расписанное яичко является одним из радостных атрибутов Святой Пасхи. Наши дети с огромным восторгом раскрашивали яички яркими красками.

   Куличи, яйца и цыплята, пасхальные корзиночки, верба и весенние цветы, и множество других символов этого древнего христианского праздника присутствуют в красочных аппликациях, пасхальных открытках, выполненных детьми. Все эти поделки заняли свои почетные места на нашей заключительной выставке, а дети получили заслуженные грамоты и медали.