Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Спартакиада по адаптивному спорту в с. Каратузкое

     10 августа администрацией Каратузского района совместно с МБУ «КЦСОН» Каратузского района была организована спартакиада для лиц с ограниченными возможностями. Это масштабное спортивное мероприятие крепко вошло в традицию района. На спортивном стадионе собирались представители южных районов Красноярского края. Сборная команда Шушенского района является постоянным участником Спартакиады. В программе состязаний люди с ограниченными возможностями здоровья могли проявить себя в самых различных видах спорта. Четыре команды из ближайших районов приехали в с.Каратузкое, чтобы в напряженной борьбе продемонстрировать свою силу, ловкость и быстроту. Мероприятие собрало спортсменов профессионалов и любителей, спортсменов самых разных возрастов и профессий, но объединенных одной целью – желанием совершенствоваться в спортивном плане и победить, во что бы то ни стало.

     С приветственным обращением выступили глава Каратузкого района К. А. Тюнин и глава администрации Г. И. Кулакова. Они поздравили присутствующих с Днем молодежи и пожелали участникам успешного выступления, честных побед, мужества и стойкости духа тем самым открыв спартакиаду.
На спортплощадках стадиона прошли соревнования по дартсу, голлболлу, бочче, прыжкам в длину, подъем туловища, комбинированная эстафета, заезд на колясках. Азарт, воля к победе, захватывающий дух состязательности и бодрости царил на стадионе.
Состязания продлились до вечера, но народ не собирался расходиться. Ведь все ждали объявления о том, кто же станет победителем Спартакиады. Компетентное жюри подвело итоги.
     В личном зачёте призовые места распределились следующим образом:
1 место –Шмаль Сергей (прыжки в длину с места)
1 место –Шмаль Сергей (подъем туловища)
2 место –Кушнарева Эльвира (бочче)
2 место –Безбородова Настя (подъем туловища)
3 место –Шадрина Екатерина (подъем туловища)
3 место–Кондратенко Александр (заезд на колясках)
Поздравляем сборную команду Шушенского района с достойным выступлением на                     Спартакиаде и высокими результатами! Желаем нашим спортсменам здоровья, новых достижений и побед!
                                                                                                   Инструктор ЛФК Корелина В.В.   

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *