Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Спасибо, Мама, что ты есть…

    Мама… Самое первое, самое простое, самое понятное, самое важное, самое главное, самое святое, самое человечное из всего когда-либо сказанного. Все, что мы сопровождаем эпитетом «материнский», начинает приобретать для нас какой-то особый, сакральный смысл: материнские руки, материнское сердце, материнское тепло, материнская нежность, материнская ласка, материнская щедрость и бескорыстность, материнская забота, материнская жертвенность, материнская любовь.
   К Дню матери в отделении социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями ребята приготовили открытки своими руками. В них дети вложили всю свою душу и любовь к самому близкому на свете человеку. Мы часто говорим, что материнство – великий и тяжелый труд. Но это не работа – на нее не устраиваются; это не должность – на нее не назначают и ее не заслуживают; это не профессия – ее не выбирают; это не призвание – его не ищут… И в то же самое время материнство – это истинное в своей естественности, дарованное самой природой Призвание; это благороднейшая по самой своей сути, самая востребованная Профессия; это почетнейшая из всех существующих на земле Должность; это повседневный, во многом однообразный, но одухотворенный, созидающий Труд. Материнство – это  Инстинкт и сознательный Выбор; это Средство и Цель; это  Долг и Ответственность; это  Предназначение и Миссия; это самая искренняя, щедрая, бескорыстная, а значит – и самая настоящая Любовь; это  первооснова всего существующего, имя которому – Жизнь. Спасибо, Мама, что ты есть…

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *