Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Спортивное мероприятие клуб — «ПЛАМЯ»

   5 марта, клубом социальных работников под символичным названием «ПЛАМЯ», было проведено спортивное мероприятие совместно с пенсионерами и инвалидами. Мероприятие проходило в физкультурно-спортивном центре пгт. Шушенское. В рамках мероприятия была проведена легкая разминка и оздоровительная гимнастика под чутким контролем инструктора спортивного комплекса.
   Целью данного мероприятия было внедрение новой формы работы с пожилыми людьми, формирование новых общих интересов в освоении физически-оздоровительной деятельности, что в свою очередь позволяет улучшить психоэмоциональное состояние и физическое самочувствие, с целью максимального продления эффективной жизнедеятельности. А так же с целью повышения жизненного тонуса, что так необходимо в пожилом возрасте. Ведь качество жизни пожилых людей, прежде всего, определяется состоянием их здоровья. По мере старения меняется не только социальное положение человека, но и образ жизни. В условиях современной жизни сопряженной с постоянными стрессами, плохой экологией, возрастом и не достаточной двигательной активностью, усугубляется общее здоровье граждан. Поэтому на сегодняшний день проведение оздоровительных и активных мероприятий, направленных на поддержание физического здоровья, является приоритетным направлением в работе нашей команды с пожилыми людьми.

Участники клуба — социальные работники пгт. Шушенское:
Поликарпова М.А.
Живописцева А.Б.
Куппер Н.А.
Чемкова И.В.
Рязанова О.А.
Баранова Е.Н.
Крюкова Р.И.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *