Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Стажировочная площадка в Шушенском районе

   Специалисты отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями РМБУ «КЦСОН» Шушенского района провели стажировочную площадку на тему: «Внедрение инновационных технологий, обеспечивающих успешную социализацию детей с ограниченными возможностями в Службе ранней помощи». Основной целью данного мероприятия является повышение профессионального уровня специалистов Службы ранней помощи в обеспечении успешной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.

    В ежегодном мероприятии по трансляции опыта работы приняли участие 12 специалистов из Ермаковского, Идринского, Курагинского районов и г. Минусинска. Специалисты отделения провели для них экскурсию по кабинетам, познакомили с новыми формами работы в Службе ранней помощи, показали открытое занятие с детьми раннего возраста, провели ряд мастер-классов по групповым формам работы и по прикладному творчеству. Это вызвало положительный отклик у всех участников стажировочной площадки, так как такие мероприятия способствуют дальнейшему развитию Службы ранней помощи в других регионах Красноярского края.

    В конце мероприятия подвели итоги, поделились впечатлениями, все специалисты получили сертификаты, а также оставили положительные отзывы, как в устной, так и письменной форме.