Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Стартовала благотворительная акция «Собери ребенка в школу»

   Собрать ребенка в школу очень важный момент в жизни каждой семьи. Для малообеспеченных семей данная задача становится проблемой, не каждый родитель, из данной категории семьи, может полноценно подготовить своего ребенка к школе. Управление социальной защиты населения администрации Шушенского района уделяет особое внимание семьям, остро нуждающихся в социальной поддержке.
   С 08 августа 2019 года в рамках Краевой акции «Помоги пойти учиться» началась подготовка акции «Собери ребенка в школу».
   Акция направлена на оказание помощи детям из малообеспеченных семей в приобретении одежды и обуви к школе. Помощь в размере 3 тысячи на одного ребенка предоставлена благотворительным фондом «Кристалл» Зубаревой Натальей Владимировной. В реализации акции приняли участие специалисты РМБУ «КЦСОН». Приглашенные ими семьи с детьми в торговый центр «Оазис» в пгт Шушенское выбирали школьную одежду. Родители остались довольны и благодарны за оказанную помощь, а дети были просто счастливы от новых вещей.
   В результате реализации акции «Собери ребенка в школу» одеты 30 детей из 25 малообеспеченных семей. Торжественное вручение пакетов с одеждой пройдет 22 августа в Управлении социальной защиты населения администрации Шушенского района, куда будут приглашены все участники акции для вручения гуманитарной помощи. Вручать подарки будет директор благотворительного фонда «Кристалл» Зубарева Наталья Владимировна.