Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Студенты ШСХК посетили театральное закулисье

   Специалистов отделения профилактики безнадзорности и правонарушений комплексного центра социального обслуживания населения связывает тесное сотрудничество с педагогами строительного отделения Шушенского сельскохозяйственного колледжа.
   В начале декабря была организована поездка в город Минусинск. Многие ребята, обучающиеся в строительном отделении Шушенского сельскохозяйственного колледжа, впервые выехали в Минусинск — город-памятник, включенный в список исторических городов России. Программа экскурсионной поездки включала: посещение центральной площади, где установлена главная городская елка, Минусинского драматического театра, где работники театра рассказали подросткам об истории и достижениях театра, ведущих актёрах и спектаклях. В театре ребят радушно встретили работники декорационного, гримерно-постижерного и костюмерного цехов, рассказали много интересного про установку декораций, как шьются костюмы, как делается грим, провели мастер класс по аква-гриму и пригласили в ближайшее будущее посетить спектакль.
   Интересной, увлекательной и очень познавательной оказалась и экскурсия в прошлое советского автопрома. Ребята не просто увидели, но и смогли в буквальном смысле прикоснуться к экспонатам музея, познакомились с уникальным человеком — создателем музея авто-мото-техники СССР Владимиром Григорьевичем Межовым. Парни и девчонки завороженно слушали, как он вместе со своими сыновьями Игорем и Владиславом, 18 лет назад начали собирать образцы автомобилей, мотоциклов и мотороллеров, которые выпускались в СССР в период 1930-70-х годов 20 столетия. Машины собирались на свалках, в мастерских, в подворьях горожан и сельчан, а так же в период президентской программы по утилизации старых авто. Эти машины — часть истории нашей страны. На них построено все, что сейчас имеем, они помогли выиграть войну. Потом на них восстанавливали разрушенное войной хозяйство, понимали целину, строили заводы и фабрики.

   В музее представлены автомобили различных марок и размеров: от самых маленьких до больших, огромный ряд мототехники. Экскурсия позволила узнать не только историю автомототехники СССР, но и познакомиться с историей автотранспортных предприятий и ГАИ (государственной автоинспекции), созданный силами и средствами одной семьи в нескольких поколениях: сами находят автомобили в любом состоянии и своими же руками их реставрируют. Почти каждый представленный экспонат в рабочем состоянии. Время, проведённое в музее, прошло незаметно — настолько было все интересно и увлекательно. А самое главное, что ребята познакомились с увлечёнными своим любимым делом людьми, для которых нет никаких преград, они целенаправленно и твёрдо идут к намеченным целям и учат этому подрастающее поколение. Ребята, обучающиеся в строительном отделении, участвуют в добровольческих акциях, спортивных мероприятиях, походах и других совместных мероприятий учреждений.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *