Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Субботник на острове Отдыха

   Специалисты отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних комплексного центра социального обслуживания населения п.Шушенское побывали на Урбан-Форуме, где вместе с другими жителями посёлка обсуждали проект благоустройства западной части острова отдыха.
   Архитектор Игорь Поляхов рассказывал жителям посёлка, каким он видит остров отдыха в будущем. Он предложил сделать западную часть зоной активного отдыха. Главный принцип этого мероприятия заключается в том, что в обсуждении могли участвовать все неравнодушные жители посёлка, включая молодёжь.

   Призыв — выйти на субботник, был подхвачен учащимся отделения строителей Шушенского сельскохозяйственного колледжа. На встрече с ребятами специалисты отделения рассказали о предстоящем субботнике, показали ролик «Комфортная среда», снятый Шушенской телестудией «Южные горизонты». Более двадцати волонтёров — добровольцев, под руководством своего куратора Макаровой Елены Сергеевны и специалистов отделения приняли активное участие в субботнике по благоустройству острова отдыха.
   Волонтёры работали наравне со взрослыми, очищали от веток и валежника свой участок берега реки Шушь. В конце работы ребята сравнили, как было до их прихода и как стало, чисто и светло, изменения очевидны. Увидели результат своего труда и поняли, что коллективный труд приносит радость и даёт удовлетворение от проделанной работы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *