Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Творчество детей – это волшебный мир

Зима! Время пушистого холодного снега, запаха мандаринов и свежести зимнего воздуха. Зима! Время школьных каникул и праздников. Это время общения с детьми, прогулки с семьёй на лыжах и на санках. Зима! Снеговик – руководитель баталий. Зима – это сказка из детства. Мы взрослеем, а сказка остаётся. Иней окутал деревья – сказка! Мороз разрисовал окна узорами – сказка!

На занятиях арт – терапии, чтобы избежать однотипных работ, инструктор по труду социально-реабилитационного отделения, в беседе с детьми, узнает в какой технике им хотелось бы выполнять рисунки и поделки. Дети к выбору подошли серьёзно,  проявили свою фантазию и творческий потенциал. В результате работы получились разнообразными. Процесс создания каждой своей работы был безграничен. Рассматривая рисунки и поделки детей,  будто совершаешь прогулку по зимнему лесу. Лучшие работы мы разместили в кабинете арт – терапии, организовав небольшую выставку, которую посетили родители и друзья детей. Творчество детей – это волшебный мир, в котором интересно всем и детям и взрослым. Детские работы чрезвычайно гениальны.

Творчество детей заряжает энергией и оптимизмом.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *