Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Тренинг для отцов

Быть отцом — большое счастье! Папа — самый важный человек в нашей жизни. Для девочки — это идеальный образ будущего супруга, а для мальчика — авторитет и пример для подражания! Именно папа является опорой и зашитой, учит нас быть ответственными, целеустремленными и никогда не сдаваться!
Психолог отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями Воробьева Яна Сергеевна провела для пап получателей услуг занятие на снятие психоэмоционального напряжения.
Участники тренинга выполняли различные упражнения, направленные на выявление личностных резервов и особенности защитных механизмов.  В процессе занятия участники рассказывали о стрессовых ситуациях из жизни и путях выхода из них. Осваивали методы саморегуляции и восстановления, такие как использование биологически активных точек, мышечная релаксация, аутогенная тренировка, которые помогают преодолевать неблагоприятные ситуации и противостоять им.
 А в конце занятия сеанс аутотренинга помог участникам восстановить динамическое равновесие организма, гармонизировать телесное и психоэмоциональное состояние.
Занятие было очень полезным и эффективным для наших участников. Ведь залогом спокойствия, гармонии и долгой счастливой семейной жизни является поддержание стабильного эмоционального состояния, поиск компромиссов и, конечно же, взаимопонимание.




Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *