Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

«Турслет «Под рюкзаком»

В начале июля — в самый разгар жаркого лета в рамках организации активного отдыха и пропаганды здорового образа жизни несовершеннолетних на базе МБУК МЦКС «Факел» Минусинского района с. Городок состоялись зональные туристические соревнования «Турслет «Под рюкзаком». В турслёте приняли участие три команды: «Веселые бродяги» Минусинский район, «Экстрималы» Шушенский район, «Следопыты» Каратузский район.

Не смотря на то, что в день соревнований пошёл долгожданный дождь, соревнования состоялись в спортивном зале, на импровизированной поляне. В программу были включены такие конкурсы как «Приветствие», «Преодоление болота», «Перетягивание каната», комбинированные эстафеты «Транспортировка пострадавшего», «Краеведение» – разгадывание кроссвордов и творческое представление своего населенного пункта, а также «Конкурс туристической песни». Ребята тренировались в таком задании, как «Установка бивака», надо было многое предусмотреть и взять в поход всё необходимое, начиная с рюкзака и палатки, воды, продуктов, котелка, компаса, бинокля, транзистора и, конечно, гитары, под которую все дружно пели туристические песни. А настроение у всех поднималось «выше облаков»!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *