Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Усато-полосатое веселье

Нет ничего милее играющих детей и котят. Тематическая кошачья вечеринка – оригинальный способ дать выход накопленной энергии, познакомить ребят с повадками мурлык и просто устроить запоминающийся веселый праздник.

7 марта в социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями Комплексного центра социального обслуживания населения «Шушенский»  состоялось праздничное  мероприятие для детей и молодых людей с инвалидностью.

Сценарий был основан по большей части на играх без острого соперничества, чтобы никому не испортить ощущение праздника.  Мероприятие началось с фотосессии в кошачьем стиле. Ребята пели песни, танцевали, читали стихи, называли сказки, рассказы, в которых одним из героев был кот или кошечка, вспоминали любимые мультфильмы с участием хвостатых, играли в веселые игры «Кошки-мышки», «Перенеси сосиски», «Кто скорее съест рыбку», «Клубочек», познакомились с пословицами и поговорками о  кошках, приняли участие в веселой кошачьей викторине.

День кошек прошел весело и интересно. Он способствовал воспитанию у детей доброго и заботливого отношения к домашним питомцам. Ведь если ребенок с детства не научился жалеть, сострадать, сочувствовать, любить, заботиться о братьях наших меньших, то трудно будет воспитать эти качества в более взрослом возрасте. Мы в ответе за тех, кого приручили.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *