Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Фестиваль этно-культуры в Шушенском

     Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «Мир Сибири» считается самым крупным фестивалем в России в жанре этно-культуры. В это время в Шушенское съезжаются тысячи граждан со всей России, чтобы насладиться различными мероприятиями, среди которых концерты, танцевальные вечера, мастер-классы, ярмарка и многое другое. И все это происходит под открытым небом на фоне очаровательной сибирской природы.
     Жители нашего посёлка становятся активными участниками этого международного события, они знакомятся с культурой и традициями других народов, знакомятся с интересными людьми и продолжают дальнейшее общение уже в интернет-пространстве.
     Наиболее интересная фестивальная площадка «Мира Сибири» — ярмарка ремесел «Город мастеров», здесь можно было увидеть и приобрести сувениры и изделия в этностиле. Также желающие могли освоить некоторые техники рукоделия, обучиться резьбе по дереву и попробовать себя в плетении корзин.

     На площадке «Здоровье» инструктором по адаптивной физкультуры РМБУ КЦСОН п.Шушенское был проведен флеш-моб. Наиболее активными участниками зажигательного флеш-моба стали граждане пожилого возраста. Таким ярким способом участники поздравили гостей и участников фестиваля с началом праздника этнической музыки и ремесел «Мир Сибири 2018».
     За три дня мы получили заряд энергии, хорошего настроения на дальнейшее творчество в работе. А яркие и незабываемые впечатления сохранятся в наших сердцах до новых встреч.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *