Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью

Повышение финансовой грамотности становиться все более популярной и востребованной в нашей повседневной жизни. Чтобы обезопасить себя и своих близких нам всем необходимо знать о схемах обмана, которые используют мошенники для собственного обогащения. На онлайн-занятии  «Финансовое мошенничество»,  которое было проведено 16 марта для граждан старшего возраста  посещающих группу дневного пребывания в центре социального обслуживания «Шушенский»  эксперт  рассказала  о хитростях «охотников» за чужими деньгами и мерах финансовой безопасности.  Участников онлайн-занятия  интересовали  вопросы о  том, как защитить себя и свою семью от мошенников, по   каким признакам  их можно распознать и что делать, если тебя все- таки обманули? Для пожилых граждан, тема мошенничества была актуальной, они  делились своими личными ситуациями и просили специалиста дать им советы на будущее.

Специалист ответила на все вопросы  используя реальные случаи, объяснила как распознать финансовых мошенников,  что делать в трудной ситуации, чтобы не стать жертвой обмана.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *