Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Чтобы жизнь повторилась сначала, загляните в семейный альбом

Фотографии – как метки, по ним легче пробираться в минувшие года. До сих пор в старых деревенских домах висят фотографии всех членов семьи – это близкие и дальние родственники. А в центре на видном месте увеличенные портреты  матери и отца.

Возможно, у кого-то в семейных архивах хранятся и старые письма. Раньше письма с фронта  хранились долго, перечитывались по несколько раз. «Помни корни свои и стар и млад, это вашей семьи история…»

Мы, социальные работники, стараемся не только помогаем нашим подопечным по дому, но и стараемся улучшить настроение, создать комфортную атмосферу дома у подопечного. В этот раз мы заглянули в семейный альбом пожилого человека и вместе с ним вспомнили прожитую жизнь.

Подопечные с большим интересом рассказывали нам о родственниках на фотографиях, рассказывали  грустные и забавные историй из своей жизни.  По их лицам было видно как радостно им на душе, как будто снова пережили события своей жизни!!!

Социальные работники  отделения №1:

Балтачеева  А.А., Пестова Т.В., Ахрименко С.В., Красновская И.А.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *