Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Школа для родителей «Домашнее музицирование»

   Звуковая картина мира очень ярка и разнообразна, и наша задача – помочь ребёнку сделать первые шаги в огромный музыкальный мир, приобщить его к миру звуков в природе, в быту, в повседневной жизни.
  С этой целью в музыкальном зале отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями РМБУ «КЦСОН» Шушенского района состоялась встреча с родителями на тему «Домашнее музицирование» из серии занятий «Школа для родителей».

   Из различных подручных материалов в умелых руках появляются маракасы, кастаньеты, свирели, барабанчики, даже ударная установка из формочек для теста! Всем знакомые предметы раскрывают свои новые свойства, начинают звучать и радовать необычным звучанием детей и взрослых.
   Родители отметили, что по результатам занятия и практических советов музыкального руководителя их семейные вечера теперь смогут стать намного веселее, потому что все инструменты можно будет сделать совместно с детьми из различных предметов быта, а затем устроить настоящий домашний концерт!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *