Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Экологическое просвещение: «Камчатка заповедная»

     В январе в нашей стране отмечается «День заповедников и национальных парков России». Сотрудники биосферного заповедника «Саяно-Шушенский» разместили персональную передвижную фотовыставку в отделении профилактики безнадзорности и правонарушений комплексного центра социального обслуживания населения пгт.Шушенское.

     В этом году была представлена фотовыставка «Камчатка заповедная» фотографа-натуралиста, автора фотокниг о дикой природе — Игоря Петровича Шпиленка. С выставкой познакомил ребят методист, кандидат биологических наук инструктор по туризму Саяно-Шушенского заповедника Т.Д Мухамедиев. Он рассказал об одном из старейших и уникальных заповедников России «Кроноцком», и о творчестве замечательного человека, посвятившего себя делу охраны, изучения и прославления дикой природы.
     После экскурсии по фотовыставке ребята смогли увидеть документальное кино, созданного И.П. Шпиленком в 2015 году, «Медведи Камчатки. Начало жизни», вышедшего в прокат в кинотеатрах страны в конце 2018 года. Ребята, как заворожённые смотрели на удивительные кадры фильма, где экологи и операторы находились в шаговой доступности от большого количества огромных бурых медведей, наблюдали и изучали их поведение, повадки, как медведицы заботятся о медвежатах. В день открытия экскурсию посетили две группы — всего 45 человек.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *