Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Экскурсия в клуб верховой езды «Эквитера»

   Вы когда-нибудь обращали внимание, как реагируют дети на проходящую рядом лошадку с наездником? Красивое, грациозное животное, которое громко цокает копытами по дороге, вызывает у детей бурю эмоций и восторга. Они тянутся к ней своими ручками, чтобы погладить и почувствовать ее тепло.
   Специалисты отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями комплексного центра социального обслуживания населения организовали экскурсию для детей и их родителей в клуб верховой езды «Эквитера». Экскурсия прошла в виде увлекательного путешествия, во время которого дети узнали много нового о лошадях, об их повадках и индивидуальных особенностях.

   Насыщенная программа мероприятия состояла из двух частей. Первая – ознакомительная, вторая – практическая. Дети узнали, что занятия верховой ездой предусматривают уход за ней, чистку и кормление. Актуальной стала информация, что на «Конном дворе» проводится конно – спортивная секция для детей, индивидуальные и групповые занятия по обучению верховой езде, различные развлекательные мероприятия и семейные выходные.
   Дети очень любят общение с животными, поэтому им очень понравилось данное мероприятие, особенно когда все услышанное им удалось применить на практике. Ребята с удовольствием ухаживали за лошадями, кормили их, а прогулка верхом вызвала бурю положительных эмоций. Дети с нескрываемой радостью покидали «Конный двор», обсуждая активно проведенное время.
   Данное мероприятие было организовано в рамках реализации пятистороннего Соглашения о межведомственном взаимодействии по организации и проведению содержательного досуга детей-инвалидов, детей с ОВЗ и членов их семей Шушенского района, и это было первое совместное мероприятие «Урок иппологии» со специалистами автономной некоммерческой организации «Семейный центр адаптивной развивающей верховой езды «Эквитерра».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *