Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Экскурсия на спасательную станцию

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых. С началом летнего периода наших детей подстерегает повышенная опасность на водоемах и дорогах. Необходимо учить детей не только соблюдать правила, но и наблюдать и ориентироваться в окружающем мире. Закрепить правила безопасного поведения на воде запланировали на территории лодочной станции.

20 июня для детей посещающих летнюю оздоровительную площадку «Страна летних затей» Комплексного центра социального обслуживания населения «Шушенский» была организована экскурсия на Шушенскую спасательную станцию. Сотрудники спасательной станции провели разъяснительную беседу с детьми о правилах поведения на водоемах и о последствиях их нарушения, обратили внимание детей на спасательные средства и технику. Наглядный материал и практические упражнения с жилетом помогли детям лучше усвоить правила безопасного поведения на водных объектах.

Данное мероприятие оказалось для детей интересным, полезным и своевременным перед открытием купального сезона.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *