Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

На кануне празднования Дня Победы, Мини-клуб «Огонек» из п. Ильичева, поздравил с праздником тружеников тыла и детей войны.

Труженик Тыла — Новоселова Валентина Александровна проживающая в п. Ильичево, знает про войну не по наслышке. Родом она из Омской области. Ей было 10 лет когда началась война, но воспоминания о том тяжелом и страшном времени у нее сохранилось до сих пор. Наравне со взрослыми приходилось работать в поле.

Труженик Тыла- Хомякова Антонина Николаевна проживает в п. Ильичево, встретила войну в раннем возрасте. Детства у нее не было, пришлось пойти работать. Тяжело было, работы было много. Вырастила Антонина Николаевна четверых детей. 21 мая будет отмечать юбилей ,ей исполнится 90 лет.

Дети войны — Девотчак Клавдия Иннокентьевна проживает в п. Ильичево. Когда началась война она была совсем маленькой. Не детская эта тяжесть — война. А они хлебнули ее полной мерой. Отец ушел на фронт и не вернулся, все тяготы легли на плечи матери. Вырастила Клавдия Иннокентьевна двоих детей. Работала учителем географии в Ильичевской средней школы.

Наша благодарность тем, кто ковал победу в тылу, проявляя мужество, стойкость, сохранил бодрость духа и оптимизм.

Соц.работники п. Ильичево –Морозова Н.Ю., Мулюкина Л.Н

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *