Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Акция «С песней к Победе!»

С 4 по 6 мая в Шушенском районе прошла акция «С песней к Победе!», в рамках празднования 77-й годовщины Великой отечественной войне. Акция была организована в честь памяти величайшего подвига наших отцов, дедов и прадедов, их самоотверженности и бесстрашия в борьбе с нацизмом. Россияне всегда свято чтут ветеранов и гордятся своей страной. Была организована поездка волонтеров на рейсовых автобусах по Шушенскому району. Специалисты отделения социальной помощи семье и детям «Комплексного центра социального обслуживания населения» волонтёрами в маршрутных автобусах рассказывали жителям района о подвигах земляков-ветеранов ВОВ. Акция прошла по четырём маршрутам. Волонтёры победы побывали в нескольких селах Шушенского района. Это Ильичёво, Каптырево, Иджа, Сбботино, Средняя Шушь, Сизая, Шунеры. К акции были привлечены волонтёры – учащиеся учебных заведений. Волонтёры, под звучание песен военных лет, поздравляли пассажиров с праздником и раздавали георгиевские ленты, которые стали неизменным символом Дня Победы, и это не просто символ, это дань уважения тем, кого с нами уже нет, но кто остается в памяти народа и в сердце каждого, кому небезразлична история и судьба Родины.

День Победы — особый праздник для каждого из нас. Величие Победы и горечь утрат коснулись каждой семьи, и люди, ехавшие в автобусе, делились своими воспоминаниями о своих родственниках, принимавших участие в Великой отечественной войне. С чувством глубочайшей признательности благодарили тех, кто подарил нам мир и процветание. Выражали низкий поклон ветеранам, за стойкость и отвагу, за бессмертный подвиг!

Проведенная акция вызывала у людей душевные эмоции, вспоминая о своих родных. Люди благодарили за трогательную, познавательную акцию. День Победы объединяет нас, наполняет души людей всех возрастов гордостью за свое Отечество, верой в неисчерпаемые силы нашего многонационального народа, вдохновляет на великое дело служения России.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *